19 марта 06:45 в Саратове −6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратову нужно 30 миллионов на ремонт и замену пешеходных лестниц

Об этом сегодня рассказал председатель комитета дорожного хозяйства администрации города Геннадий Свиридов на заседании думской комиссии по ЖКХ

10:42, 8 августа 2018

На ремонт всех пешеходных лестниц Саратова необходимо найти около 30 миллионов рублей. Об этом сегодня рассказал председатель комитета дорожного хозяйства администрации города Геннадий Свиридов на заседании думской комиссии по ЖКХ.

Свиридов отчитывался о мероприятиях по содержанию пешеходных лестниц, но эту информацию решили не заслушивать, а сразу перешли к вопросам.

«В вашей информации непонятно только одно – в каком состоянии какая лестница находится! Вы разобрались с лестницей в Волжском районе, которая к Волге идет? Вы определили, кому она принадлежит? Лестница на Бабушкином взвозе, которая у Ротонды. У меня три противоречивых ответа», - обратился к чиновнику депутат Александр Янклович.

Народный избранник отметил, что даже при желании помочь финансово в ремонте лестницы сделать это невозможно, потому что не ясно, кто собственник.

Однако Геннадий Свиридов не смог сходу пояснить, кто конкретно отвечает за лестницу у Ротонды.

Янкловича поддержал его коллега Евгений Чернов. Он заметил, что в городе очень много лестниц, находящихся в неудовлетворительном состоянии.

«Давайте не забывать, что у нас ремонтируются дороги, сейчас начали ремонтировать тротуары, о лестницах тоже забывать нельзя. Особенно зимой они опасны, люди падают и ломают руки именно там, если посмотреть статистику из травмпунктов. Хотелось бы, чтобы вы более ответственно отнеслись к этому вопросу», - заявил Чернов.

Депутаты попросили Свиридова назвать сумму, необходимую для ремонта всех лестниц.

«На содержание всех лестниц нужно в год 10 миллионов. На комплексный ремонт нужно просчитывать после инвентаризации, поскольку некоторые лестницы требуют уже замены. Ориентировочно необходимая потребность составляет 30 миллионов», - сообщил чиновник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

геннадий свиридов, евгений чернов, александр янклович, гордума

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх