29 марта 17:08 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ГИБДД: Дети выжили в автокатастрофе под Ивантеевкой благодаря ремням безопасности

За 7 месяцев 2018 года на дорогах области произошло 94 аварии с участием несовершеннолетних, в которых 106 детей получили травмы

17:58, 7 августа 2018

Сегодня в Ивантеевском районе Саратовской области двое детей выжили в автокатастрофе благодаря тому, что они были пристегнуты средствами безопасности. Об этом рассказали в отделении пропаганды областного управления ГИБДД.

По предварительным сведениям, около 7.10 на дороге Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград 28-летний водитель автомобиля «Киа Спортейдж» выехал на встречную полосу. В результате он столкнулся с автомашиной «Лада Ларгус» под управлением 43-летнего шофера. В итоге от полученных травм на месте скончались 32-летний пассажир «Киа» и 38-летняя пассажирка «Ларгуса». Чуть позднее в больнице умер водитель отечественной легковушки.

Выжить удалось водителю «Киа» и двоим детям в «Ларгусе». По данным ГИБДД, 9-летний мальчик был пристегнут ремнем безопасности, а 12-летняя девочка – в детском автокресле.

За 7 месяцев 2018 года на дорогах области произошло 94 аварии с участием несовершеннолетних, в которых 106 детей получили травмы, а 5 юных пассажиров погибли. В связи с этим сейчас сотрудники Госавтоинспекции активизировали борьбу с теми, кто не ставит детские автокресла, когда в машине есть ребенок (особенно младше 7 лет). При этом разных городах области инспекторы проводят профилактические беседы и вручают памятки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ивантеевский район, киа спортейдж, лада ларгус, смертельное дтп, гибдд, автокатастрофа, детское автокресло, ремень безопасности

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх