19 апреля 19:55 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Более 12,5 тысяч новых контейнеров поступило в Саратовскую область

На территории Саратовской области в зоне деятельности регионального оператора продолжается установка нового контейнерного парка

12:37, 7 августа 2018

На территории Саратовской области в зоне деятельности регионального оператора продолжается установка нового контейнерного парка. Совокупный объем контейнеров, который устанавливаются на площадках, в том числе в соответствии с новыми заявками от жителей и организаций, в тех местах, где ранее контейнеры отсутствовали, или их было недостаточно для оказания качественной услуги, составляет 12,8 тысячи единиц различного объема. Таким образом, контейнерный парк, благодаря работе по конкретизации мест сбора ТКО Региональным оператором и новыми мусоровывозящими компаниями, совместно с органами власти, увеличивается примерно на 25% от ранее действовавшего.

Для обеспечения вывоза ТКО под контролем регионального оператора будут использоваться контейнеры объемом: 0,36 м³, 0,75 м³, 0,9 м³, 1,1 м³, а также бункеры для сбора КГО объемом 8 м³. Отличительной особенностью новых контейнеров является наличие информации о Региональном операторе, в частности номера телефона, по которому жители могут обратиться с предложениями и жалобами, в случае некачественного оказания услуги.

В соответствии с пожеланиями местных властей и по инициативе регоператора, сохраняется возможность привлечения ранее действовавших организаций в качестве соисполнителей при соблюдении высоких стандартов качества оказываемых услуг. Данный подход позволит сохранить рабочие места в существующих организациях и организовать дополнительные в рамках новой системы обращения с ТКО. Кроме того, все мусоровывозящие компании обязаны неукоснительно соблюдать Территориальную схему по обращению с ТКО и весь мусор со стихийных свалок транспортировать исключительно на мусороперегрузочные станции и лицензированные полигоны.

В случае, если на контейнерной площадке у вашего дома действующая мусоровывозящая организация перестала исполнять свои обязательства или исполняет их некачественно, просим вам сообщить о данном факте в контакт-центр регионального оператора по номеру: 8-800-222-64-90. Специалисты готовы оперативно передать информацию новым организациям, осуществляющим вывоз ТКО и содействовать ликвидации появившихся свалок на контейнерных площадках.

В соответствии с законодательством РФ, регоператор приступает к своей деятельности по обращению с ТКО 12 августа 2018 года. В зоне действия регоператора услуга становится коммунальной и подлежит оплате в соответствии с установленным тарифом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО Управление отходами

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх