16 апреля 19:29 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Для студентов Эконома открыты двери европейских вузов

Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова считает международную деятельность одним из приоритетов своей работы и реализует ее, развивая международное партнерство в образовательной, научной и культурной сферах

18:01, 6 августа 2018

Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова считает международную деятельность одним из приоритетов своей работы и реализует ее, развивая международное партнерство в образовательной, научной и культурной сферах. В институте заключены и реализуются договоры (соглашения) с 30 научными и образовательными учреждениями Европы, Центральной и Западной Азии.

В рамках действующих договоров с вузами-партнерами Институт участвует в программах академической мобильности,  принимает в своих стенах преподавателей и лекторов из разных стран мира, проводит разнообразные мероприятия с международным участием: конференции и семинары, тренинги и летние школы, создает совместные образовательные программы,  осуществляет обмен публикациями и находит новые формы взаимодействия.

Уникальное обучение студентов по программам академической мобильности в течение семестра в вузе-партнёре за рубежом позволяет подготовить настоящих профессионалов мирового уровня. Оставаясь при этом обучающимися Эконома, студенты получают дополнительные знания и навыки, компетенции и опыт работы европейского уровня. Благодаря заключенным соглашениям о сотрудничестве и тесным контактам с вузами-партнерами за рубежом для студентов нашего Института, желающих пройти обучение за границей, открыты двери европейских вузов.

Так, Данила Авдеев, студент 4 курса факультета международного бизнеса и торговли  ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова завершил обучение по программе краткосрочной академической мобильности в вузе-партнере, Высшей школе техники и экономики г. Аален (ФРГ) и поделился своими впечатлениями:  «В ходе обучения в Высшей школе техники и экономики я получил уникальные знания в сфере экономики, маркетинга и машиностроения. Мне был интересен европейских подход, как к теоретической базе экономических дисциплин, так и основы практической реализации бизнес-процессов. Мне представилась уникальная возможность общения с носителями языка, а это очень важно для практики. Кроме того посещение сборочных цехов компаний BMW и Porsche было очень познавательным и увлекательным. Все экскурсии были хорошо организованы, и с нами всегда был сопровождающий, готовый ответить на любые вопросы. Формат занятий  позволял преподавателям не только делиться с нами знаниями по программе, но и давал возможность перенять  нам студентам тот широкий кругозор, которым владеет данный эксперт. Мы выполняли интересные практические задания, участвовали  в моделировании различных ситуаций, дискутировали на актуальные темы. Будьте готовы к общению, не бойтесь начинать разговор, нарабатывайте навыки разговорной речи. Что хочу посоветовать ребятам, которые поедут на такую же стажировку - подмечайте все, что увидите, будь то устройство городов, работа транспорта или инфраструктура университета, крайне важно иметь пример для сравнения – это позволит вам по-новому, со свежими идеями подойти к последующим проектам».

ССЭИ благодарит Высшую школу техники и экономики г. Аален за предоставленные возможности и успешное партнерство.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх