19 апреля 22:53 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Работники Приволжской магистрали отметили День железнодорожника

С 3 по 5 августа на железнодорожных предприятиях Саратовской, Волгоградской и Астраханской областей состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню железнодорожника

17:06, 6 августа 2018

С 3 по 5 августа на железнодорожных предприятиях Саратовской, Волгоградской и Астраханской областей состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню железнодорожника.

В торжественных мероприятиях приняли участие руководители Приволжской железной дороги, представители министерств и ведомств, ветераны железнодорожного транспорта и другие почетные гости. Более 200 работников Приволжской магистрали за добросовестный труд на железнодорожном транспорте, за активное участие в общественной жизни были отмечены отраслевыми, областными, городскими и профсоюзными наградами.

4 августа в Саратове в городском парке состоялся благотворительный забег «Достигая цели!» в честь Дня железнодорожника. В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя правительства Саратовской области Валентина Гречушкина, начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев, директора региональных проектов благотворительного фонда «Русфонд» Станислав Юшкин.

Все средства, вырученные при проведении забега, будут переданы в благотворительный фонд на оплату лечения Авроры Морозовой из города Балаково. Участие в забеге приняли более 700 человек, включая работников железной дороги и членов их семей.

4 августа на станции Сенная и 5 августа на станции Ершов Саратовского региона ПривЖД состоялись динамические выставки железнодорожной техники, где были представлены действующий паровоз серии Эр 797-41 – 1952 года выпуска и действующий паровоз серии Л-2055 – 1949 года выпуска. Посетители выставки смогли увидеть в движении современный подвижной состав предприятий железнодорожной отрасли, например, грузовой магистральный тепловоз 2ТЭ25КМ, магистральный пассажирский тепловоз серии ТЭП70БС и многие другие. В торжественных мероприятиях на станции Сенная принял участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Он поздравил железнодорожников с профессиональным праздником. Выставки железнодорожной техники посетили около 1,5 тыс человек.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ПривЖД

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх