29 марта 19:03 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Отключения ГВС в Энгельсе в связи с подготовкой теплосетей «Т Плюс» не превышают нормативные сроки

Гидравлические испытания и последующие ремонтные работы на теплотрассах «Т Плюс» проходят в соответствии с согласованным администрацией Энгельсского района графиком

17:03, 6 августа 2018

Период отсутствия горячего водоснабжения в г. Энгельсе в связи с подготовкой магистральных тепловых сетей города от Энгельсской ТЭЦ-3 не превышает нормативные сроки – 14 дней. Гидравлические испытания и последующие ремонтные работы на теплотрассах «Т Плюс» проходят в соответствии с согласованным администрацией Энгельсского района графиком. Так, со 2 по 15 августа проходят гидравлические испытания и последующий ремонт ТМ 2 от Энгельсской ТЭЦ-3, которые завершают серию летних опрессовок магистральных трубопроводов.

В то же время фиксируются жалобы по отдельным многоквартирным домам. Например, дом по адресу: г. Энгельс ул. Тельмана, 14 А. Указанный дом подключен по бесхозяйной трубе, на которой произошло повреждение. Бесхозяйные теплотрассы – это участки коммунальной инфраструктуры, собственник которых не определен, на содержание которых регулирующим органом не установлено тарифа и которые в силу обозначенных причин никем не обслуживаются. Данные коммуникации участками различной протяженности «разбросаны» по всему г. Энгельсу и отличаются высокой степенью физического износа.

В связи с тем, что администрацией Энгельсского района решение по ремонту бесхозяйных коммуникаций до настоящего времени не принято и в целях безопасности окружающих на фоне высокой температуры теплоносителя (+70 градусов по Цельсию), энергетики отключили данный участок сети.  Восстановление горячего водоснабжения будет осуществлено сразу после устранения повреждения трубопровода городскими коммунальными службами.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх