16 февраля 05:32 в Саратове −1,1°C
Доллар 66.7 Евро 75.25

Саратовская «Дельта» досрочно вышла в Суперфинал чемпионата России

13:35, 3 августа 2018

Пляжным футболистам саратовской «Дельты» в Самаре удалось победить действующего чемпиона России.

«Локомотив» (Москва) матч с саратовцами начал с гола в свои ворота, но рук не опустил и на протяжении 15 минут вел с соперником равную борьбу. Крупным «Дельта» сделала счет на 33-й минуте, забив три мяча подряд. В оставшееся время соперники обменялись мячами, и матч закончился со счетом 7:3 в пользу волжан. Дублем у них отметился бразилец Бокинья, также ворота «Локо» поразили его соотечественник Танжер и россияне Анатолий Перемитин, Никита Солдатов, Орхан Тагиев. Последние два мяча были забиты с пенальти.

После победы над чемпионом саратовцы закрепились на третьем месте в Суперлиге, за три тура до финиша «регулярки» «Дельта» обеспечила себе путевку в Суперфинал. В регулярном турнире ей осталось сыграть с лидерами, «Кристаллом» (Санкт-Петербург) и «Спартаком» (Москва), а также с местными «Крыльями Советов».