24 апреля 13:07 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Федора Смолова прочат на пост тренера саратовского «Сокола»

«Когда через несколько лет Федор закончит карьеру и неожиданно возглавит родной саратовский «Сокол» - не удивляйтесь»

09:49, 3 августа 2018

Нападающий сборной России по футболу Федор Смолов может в будущем возглавить саратовский клуб «Сокол». Такой прогноз дает издание «Лайф», основываясь на совпадениях с сюжетом фильма Данилы Козловского «Тренер».

В киноленте рассказывается о футболисте Юрии Столешникове, который бесславно завершил игровую карьеру, но неожиданно стал успешным тренером. Журналисты провели аналогию с тем, что и у Смолова, и у Столешникова номер 10 на футболке, который обычно получают одни из лучших.

Кроме того, у обоих была драматичная ситуация с пенальти: Смолов не забил гол Хорватии на чемпионате мира, и Россия не прошла в полуфинал; Столешников не забил Румынии (причем ударом в том же стиле – «парашютом»), а потом толкнул арбитра, был удален с поля, тем самым завершил карьеру.

Недавно Смолов попал в ДТП на дорогом «БМВ» в Краснодаре. Он врезался в придорожное ограждение, но никто при этом не пострадал. У Столешникова в фильме аварии не было, но он на своем «Мерседесе» разогнался в туннеле, однако вскоре сбросил скорость и остановился, мешая другим. Когда на место приехали полицейские, Столешникова забрали в изолятор, т.к. он не подчинился и не вышел из машины. Теоретически Смолову тоже грозит арест до 15 суток за оставление места ДТП.

По сюжету фильма, футболист стал тренером провинциальной команды «Метеор» из Новороссийска, которую сумел вывести на высокий уровень, завоевав Кубок России.

«Когда через несколько лет Федор закончит карьеру и неожиданно возглавит родной саратовский «Сокол» - не удивляйтесь. Или вы действительно считаете, что одинаковые «бело-голубые» цвета киношного «Метеора» и реального «Сокола» - это всего лишь совпадение?» - отметил «Лайф».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

федор смолов, футболист, юрий столешников, фильм, тренер, сокол, спорт

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Популярное
наверх