19 апреля 22:45 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энергетики повысят надежность крупнейшей тепломагистрали от Саратовской ТЭЦ-5 по улице Соколовой

Энергетики ежегодно выполняют свои обязательства по повышению качества и надежности теплоснабжения жителей в Саратове, Энгельсе и Балакове

16:03, 1 августа 2018

Энергетики ежегодно выполняют свои обязательства по повышению качества и надежности теплоснабжения жителей в Саратове, Энгельсе и Балакове.  В рамках масштабной программы «Re:Конструкция» Саратовский филиал «Т Плюс» в этом году заменит более 33 км теплосетей. Общий объем финансирования составит порядка 1 млрд рублей.

С 30 июля в г. Саратове энергокомпания приступила к реконструкции участка тепломагистрали № 2 от Саратовской ТЭЦ-5 по ул. Соколовая, протяженностью 494м.  Проведение работ было заранее согласовано с администрацией г. Саратова и надзорными органами. Работы будут выполнены до 31 августа.

Реконструкция участка теплосети диаметром 1020 мм по ул. Соколовая, между ул. Крайняя и 6-й Мурманским проездом, станет завершающим этапом целого комплекса мероприятий по повышению надежной и эффективной работы тепломагистрали по ул. Соколовая.  Трубопровод был проложен в 1979 году и до сегодняшнего момента капитальный ремонт не производился. Специалисты энергокомпании проводили только ремонтные работы на поврежденных участках во время его эксплуатации и гидравлических испытаний. Напомним, первый этап реконструкции тепломагистрали был произведен в 2015 году между ул. Танкистов и Рахова. Заменен участок протяженностью 1 км. В июне т.г. был заменен участок между ул. Пугачева и ул. Танкистов, протяженностью 124 м.

В связи с тем, что трубы проложены под автомобильной дорогой, работы сопряжены с перекрытием участка автодороги. Срок эксплуатации данного участка трубы завершен, и если не провести работы в этом году, то это может привести к аварийной ситуации в осенне-зимний период

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх