23 апреля 11:26 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

АО «Облкоммунэнерго» делает города светлее

АО «Облкоммунэнерго» проводит масштабную работу по техническому обслуживанию и ремонту объектов уличного освещения в районных центрах Саратовской области

10:05, 1 августа 2018

АО «Облкоммунэнерго» проводит масштабную работу по техническому обслуживанию и ремонту объектов уличного освещения в районных центрах Саратовской области. В основной перечень территорий вошли 13 крупных населенных пунктов региона: Аркадак, Ершов, Вольск, Красноармейск, Калининск, Новоузенск, Пугачев, Красный Кут, Ртищево, а также Дергачи, Мокроус, Озинки и Самойловка.

Основная задача  - поддержание работоспособности уличного освещения, а также своевременная замена осветительных элементов и комплектующих системы.

Помимо основных работ по обслуживанию освещения улиц сотрудниками АО «Облкоммунэнерго» на сегодняшний день завершено обустройство централизованного уличного освещения в г. Ершове. Энергетиками построено 8 км линий электропередач с применением самонесущего изолированного провода (СИП-4 2х16), а также установлено 76 современных светодиодных светильников.

В г. Пугачеве до конца года планируется отремонтировать 400 уличных светильников.

Кроме того в Самойловке специалистами филиала АО «Облкоммунэнерго» - «Балашовские МЭС» произведены ремонтно-восстановительные работы паркового освещения, в рамках которых было заменено несколько световых опор.

«Перед нами в рамках прочей деятельности стоит задача по техническому обслуживанию объектов уличного освещения, а также по проведению  своевременных и качественных ремонтно-восстановительных работ. Уличное освещение – важный элемент для создания условий комфортного и безопасного проживания жителей области. Степень, а главное – качество освещения улиц напрямую влияет на уровень благоустройства населенных пунктов. В этом направлении мы активно сотрудничаем с органами муниципальной власти. Работы продолжаются, многие элементы имеют высокий физический износ, большое количество светильников заменено полностью на новые, приходится также восстанавливать или частично менять воздушные линии электропередач» - прокомментировал генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Сергей Грачев

Как отмечают сами жители, энергетики оперативно реагируют на обращения о необходимости замены элементов уличного освещения, а поврежденные, например непогодой, линии электропередач восстанавливаются в кротчайшие сроки. 

По специфике своей деятельности АО «Облкоммунэнерго» обладает производственным и профессиональным потенциалом для обслуживания сетей уличного освещения в населенных пунктах. Данная работа организована посредством участия в конкурсных процедурах с последующим заключением муниципальных контрактов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Облкоммунэнерго»

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх