20 октября 00:38 в Саратове +10,4°C
Доллар 65.81 Евро 75.32

Саратовская теннисистка дважды стала призером в Москве

Победительница юниорского Уимблдона, впервые выйдя в четвертьфинал турнира такого уровня, не остановилась

08:30, 30 июля 2018

Саратовская теннисистка дважды стала призером в Москве (выиграла первый взрослый титул в жизни). В теннисном турнире Мировой серии «Moscow River Cup» саратовчанка Анастасия Потапова сыграла в двух финалах.

Победительница юниорского Уимблдона, впервые выйдя в четвертьфинал турнира такого уровня, не остановилась. Она прошла Валентину Ивахненко (Россия) - 1:6, 6:3, 6:2, потом заставила досрочно прекратить борьбу Тамару Зиданшек (Словения) - 3:6, 6:4, 5:2.

Финал получился самым молодым для турниров подобного уровня за 13 последних лет - в нем встретились две не достигших 18-летия спортсменки. Борьба на корте шла упорная, изобиловавшая неожиданными поворотами. Потапова отыграла матч-бол, в третьем сете вела 3:2, 4:3, но в итоге уступила - 5:7, 7:6, 4:6. Она стала второй, главный приз получила Ольга Данилович (Сербия).
Улучшить результат Анастасии удалось в парном турнире, выступая с Верой Звонаревой. Россиянки в четвертьфинале прошли немок Николу Гойер/Лауру Зигемунд 6:7, 6:1, 10:8, в полуфинале - Наталью Вихлянцеву (Россия)/Катерину Козлову (Украина) 6:3, 7:6, в финале - Александру Панову (Россия)/Галину Воскобоеву (Казахстан) 6:0, 6:3.

Потапова первым во взрослой карьере титулом завершила вчерашний вечер, в ходе которого провела три матча подряд (один личный, два парных).

Глава Гидрометцентра рассказал о скорых похолоданиях и дождях в Саратове

Отменен приговор жительнице Ивантеевки, осужденной за подработку уборщицей

Под Саратовом для захвата подпольного НПЗ силовики протаранили ворота грузовиком