19 марта 15:23 в Саратове +4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове резко выросло число камер фиксации нарушений ПДД

Около недели назад их установили, буквально сегодня они приводятся в действие и начинают регистрировать нарушения

16:28, 26 июля 2018

На территории Саратова резко увеличилось количество систем фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения. Об этом сообщили «Четвертой Власти» государственном казенном учреждении «Региональный навигационно-информационный центр».

Выяснилось, что недавно, около недели назад, в городе смонтировали 5 новых комплексов автоматической фиксации правил проезда перекрестков «Трафик-Сканер», фиксирующих нарушения остановки за стоп-линией и движения на красный сигнал светофора. Буквально сегодня они приводятся в действие и начинают регистрировать нарушения.

В учреждении пояснили, что до этого в Саратове были всего 3 перекрестка, оборудованных такими комплексами: проспект Строителей и Антонова, Танкистов и Безымянная, Московская и Максима Горького.

Согласно новому госконтракту, системы появились на следующих перекрестках: Вольская и Кутякова, Чапаева и Рабочая, Чапаева и Соколовая, Московская и Радищева, 2-я Садовая и Чернышевского.

«Количество камер зависит от зон контроля, если две полосы, допустим, то одной камеры достаточно, если три и более, то одна камера не может охватить всю проезжую часть. Соответственно, устанавливается дополнительная камера», - уточнили «4В» в ведомстве.

Кроме того, на число устройств влияет степень их новизны. На Вольской и Кутякова, например, четыре новые камеры: одна обзорная, вторая фиксирующая, и таких две пары. Старые модели предусматривают большее количество камер. Так, на Танкистов и Безымянной находятся 6 устройств.

Место дислокации комплексов выбирается, в том числе, по степени аварийности участков. Так, камеры на Вольской и Кутякова поставили в связи с рекомендацией ГИБДД, так как там «повышенная концентрация ДТП».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фотовидеофиксация, правила дорожного движения, дороги, автомобили, нарушения, пдд

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

Популярное
наверх