24 апреля 17:06 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове резко выросло число камер фиксации нарушений ПДД

Около недели назад их установили, буквально сегодня они приводятся в действие и начинают регистрировать нарушения

16:28, 26 июля 2018

На территории Саратова резко увеличилось количество систем фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения. Об этом сообщили «Четвертой Власти» государственном казенном учреждении «Региональный навигационно-информационный центр».

Выяснилось, что недавно, около недели назад, в городе смонтировали 5 новых комплексов автоматической фиксации правил проезда перекрестков «Трафик-Сканер», фиксирующих нарушения остановки за стоп-линией и движения на красный сигнал светофора. Буквально сегодня они приводятся в действие и начинают регистрировать нарушения.

В учреждении пояснили, что до этого в Саратове были всего 3 перекрестка, оборудованных такими комплексами: проспект Строителей и Антонова, Танкистов и Безымянная, Московская и Максима Горького.

Согласно новому госконтракту, системы появились на следующих перекрестках: Вольская и Кутякова, Чапаева и Рабочая, Чапаева и Соколовая, Московская и Радищева, 2-я Садовая и Чернышевского.

«Количество камер зависит от зон контроля, если две полосы, допустим, то одной камеры достаточно, если три и более, то одна камера не может охватить всю проезжую часть. Соответственно, устанавливается дополнительная камера», - уточнили «4В» в ведомстве.

Кроме того, на число устройств влияет степень их новизны. На Вольской и Кутякова, например, четыре новые камеры: одна обзорная, вторая фиксирующая, и таких две пары. Старые модели предусматривают большее количество камер. Так, на Танкистов и Безымянной находятся 6 устройств.

Место дислокации комплексов выбирается, в том числе, по степени аварийности участков. Так, камеры на Вольской и Кутякова поставили в связи с рекомендацией ГИБДД, так как там «повышенная концентрация ДТП».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фотовидеофиксация, правила дорожного движения, дороги, автомобили, нарушения, пдд

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх