20 октября 00:38 в Саратове +10,4°C
Доллар 65.81 Евро 75.32

Саратовская чемпионка Уимблдона одержала историческую победу на «Moscow River Cup»

Вчера Потапова впервые вышла в четвертьфинал турнира такого уровня, победив куда более опытную Кристину Плишкову из Чехии

12:49, 26 июля 2018

В Москве на теннисном турнире «Moscow River Cup» саратовчанка Анастасия Потапова одержала историческую победу и дала мастер-класс.

Вчера победительница юниорского Уимблдона Потапова впервые вышла в четвертьфинал турнира такого уровня, победив куда более опытную (старше на девять лет, мировой рейтинг выше на 100 с лишним строк) Кристину Плишкову из Чехии - 6:4, 6:4. «Эмоции - не передать словами. С первых минут матча не могла справиться с нервным напряжением, даже спустя несколько минут после завершения матча было волнение. Но дала себе установку – неважно, что происходит во время игры, надо играть до конца, что у меня и получилось», - сказала Анастасия. Ее следующая соперница - Валентина Ивахненко (Россия).

По окончании матчей Потапова и вторая ракетка «Moscow River Cup» Дарья Касаткина провели «Kids Day». В его программу вошли мастер-класс (с мини-поединками звезд и юных теннисистов), раздача автографов и фотографирование.

анастасия потапова, чемпионат

Глава Гидрометцентра рассказал о скорых похолоданиях и дождях в Саратове

Отменен приговор жительнице Ивантеевки, осужденной за подработку уборщицей

Под Саратовом для захвата подпольного НПЗ силовики протаранили ворота грузовиком