25 апреля 23:36 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове 14 муниципальных земельных участков продали за 7,5 миллионов

Администрация Саратова вернула в муниципальную собственность 55 незаконно проданных земельных участков

11:12, 26 июля 2018

Администрация Саратова вернула в муниципальную собственность 55 незаконно проданных земельных участков. Об этом сегодня рассказал глава города Михаил Исаев на заседании правительства области.

Михаил Исаев выступил с небольшим докладом о вводе в эксплуатацию жилья в первом полугодии. По его словам, на территории Саратова сдали 15 домов, из них 5 в рамках решения проблемы обманутых дольщиков.

Прокурор региона Сергей Филипенко напомнил Исаеву, что в городе проводится крупная проверка по переданным в частные руки земельным участкам.

«Мы знаем, что 35 участков возвращено муниципалитету. Скажите, пожалуйста, а конкурсы объявляются для будущего строительства для пополнения бюджета?» - спросил он.

«По инвентаризации мы возвратили в муниципальную казну 55 участков. Сегодня по 110 ведется на разных стадиях претензионная работа. Мы планируем, что 80 участков будем выставлять на аукцион. Мы провели 20 конкурсов по 18 участкам. Один участок не продан под МКД, не было интересу ни одного из участников. На сегодняшний день было реализовано 14 участков за 7,5 млн рублей. Это небольшая сумма. В августе выставим еще 9 участков. Сложность в том, что большей частью эти земельные участки не попадают под строительство домов. Из этих 80 участков под комплексное освоение территорий 2 участка будем выставлять, но там с рядом обременений, нужно снос аварийных домов проводить. Мы планируем за счет большой площади их реализовать», - рассказал Михаил Исаев.

Глава Саратова объяснил, что пока на аукционы выставляли участки без обременений, а они все небольшой площади, поэтому и стоимость столь небольшая.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

михаил исаев, земельные участки, продажа

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх