В саратовском оперном театре снесут вход и голубую гостиную
13:35, 25 июля 2018
При реконструкции Саратовского театра оперы и балета придется сносить часть здания. Об этом сегодня заявила министр культуры региона Татьяна Гаранина на заседании думы.
Депутат Владимир Капкаев поинтересовался судьбой театра оперы и балета, вспомнив о высказываниях о возможном сносе.
«Некоторое время назад была информация, что у здания есть угроза обрушения, проводилась экспертиза фундамента. Появилось ли понимание, какие вопросы будут выполняться и на сколько финансово это потянет?» - спросил он.
«Мы сами еще волнуемся за этот проект. Экспертиза завершается сейчас. Самая главная трудность нашего здания в том, что оно состоит из нескольких частей разных годов постройки. На самом деле, в некоторых частях фундамент просто отсутствует. Демонтаж входной группы и голубой гостиной обязательно будет. Эта часть непригодна. У нас иными словами пригоден только зал для использования», - призналась министр.
Добавим, что голубая гостиная расположена на втором этаже, считается одним из самых красивых помещений театра. Там проводили пресс-конференции и камерные концерты. В той же части театра расположен музей с уникальными макетами декораций спектаклей и эскизами костюмов артистов.
- 1 Дело Гуцуляка. Потерпевшие от действий лендлорда потребовали отвода судьи
- 2 В Энгельсе 33 человека посадили за незаконную миграцию 6 тысяч иностранцев
- 3 Воспитателя детсада в Саратове осудили за тяжкий вред здоровью девочки
- 4 В администрации Энгельсского района упразднили должности двух замглавы
- 5 Саратовская семья стала серебряным призером в военно-патриотической игре
- 1 В Саратове вхождение в отопительный сезон начнется с 1 октября
- 2 Тарифы на ЖКУ в Саратовской области с 1 октября вырастут на 11,1%
- 3 В Саратове мигранта лишили гражданства РФ за вымогательство денег
- 4 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 5 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа







