Саратовские аграрии получат 200 млн рублей компенсации из-за роста цен на ГСМ
20:44, 24 июля 2018
Сегодня депутаты Государственной Думы поддержали проект постановления правительства РФ о распределении 5 млрд рублей между регионами в связи с повышением цен на ГСМ.
Вячеслав Володин напомнил депутатам о встрече президента Владимира Путина с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым, где президент дал поручение поддержать сельхозпроизводителей. В ходе пленарного заседания первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков сообщил о распределении 5 млрд рублей из резервного фонда правительства РФ на компенсацию дополнительных затрат на горюче-смазочные материалы, которые понесли сельхозпроизводители в связи с удорожанием цен на ГСМ.
Субсидии предполагается предоставлять регионам по аналогии с погектарной поддержкой.
Представители всех четырех фракций поддержали распределение господдержки субъектам федерации.
Саратовская область вошла в 10-ку регионов, получивших наибольший объем средств из федерального бюджета - 200 млн. 073тыс.руб. на поддержку сельхозпроизводителей.
Это решение оперативно прокомментировал в своем ТамТам-канале «Пара слов» депутат Госдумы Николай Панков.
«Считаю, что это хорошее начало поддержки наших сельхозпроизводителей», - заметил он.
- 1 В Саратовской области ожидают туманы и снежные заносы
- 2 Володин: 20 из 45 новых скоростных трамваев разбили в ДТП – вы что делаете?
- 3 Под Пугачевом легковушку разорвало на части после ДТП с фурой. Двое погибли
- 4 В Саратовской области к концу недели морозы усилятся до -17 градусов
- 5 В парке Семхоз крысы захватили кормушки на деревьях и прогнали белок





