19 марта 09:49 в Саратове −3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове предложили отремонтировать разрушающиеся балконы за счет Фонда капремонта

Об этом сегодня заявил председатель комитета по ЖКХ Александр Мышев на совещании в гордуме

15:39, 24 июля 2018

Отремонтировать обваливающиеся балконы в Саратове можно только за счет средств Фонда капитального ремонта. Об этом сегодня заявил председатель комитета по ЖКХ Александр Мышев на совещании в гордуме.

На мероприятии обсуждаются проблемы разрушения фасадов и балконов на старых домах в Саратове. Проводит его зампред думской комиссии по ЖКХ Евгений Чернов. По его словам, проблема очень актуальна, поскольку едва ли не каждый день поступают сообщения об обрушениях фасадных элементов. Чернов напомнил о недавнем случае в Энгельсе, где мужчина погиб при обрушении балкона.

Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной обратил внимание, что в регионе нет организаций, которые могут провести реставрацию разрушающихся балконов. Он привел в пример опыт Германии, где в старых домах сохранили балконы, укрепив их подпорками по высоте фасада и сделав единое остекление.

Глава комитета администрации по ЖКХ Александр Мышев заинтересовался опытом Германии, но признался, что в Саратове это сделать вряд ли получится, потому что «очень много балконов на памятниках архитектуры». Отремонтировать балконы, по его словам, за счет бюджета тоже не получится из-за нехватки средств.

«Даже по набережной, если взять все балконы, это огромные суммы. Здесь только средства капремонта. То есть это средства, которые гипотетически где-то взять. Нужно посмотреть, как это можно сделать. Видение финансирования у меня на сегодняшний день только через капремонт. Но как это юридически сделать, нужно подумать», - сообщил чиновник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балконы, капремонт, гордума

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх