20 апреля 07:55 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На вольскую предпринимательницу завели дело за мошенничество при получении грантов

В Вольске Саратовской области на предпринимательницу завели уголовное дело за ложные сведения, предоставленные для получения денежного гранта от администрации

14:55, 24 июля 2018

В Вольске Саратовской области на предпринимательницу завели уголовное дело за ложные сведения, предоставленные для получения денежного гранта от администрации. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Недостоверность предоставленных женщиной сведений о долевом участии в бизнес-проекте обнаружилась во время проверки, проведенной Вольской межрайонной прокуратурой. Проверка касалась исполнения бюджетного законодательства при предоставлении грантов вновь зарегистрированным и действующим не более одного года субъектам малого предпринимательства.

В надзорном ведомстве рассказали, что в Вольском районе действовала муниципальная программа по развитию малого и среднего предпринимательства на 2013-2016 годы. В ней оговаривался порядок, по которому из бюджета Вольска выделялись субсидии на предоставление грантов вновь зарегистрированным представителям бизнеса. Получателем субсидии в размере 450 тыс. рублей в 2016 году являлась ИП Елисеева О.В. Бизнесвумен предоставила в администрацию товарные накладные и квитанцию к приходному кассовому ордеру о приобретении за счет собственных средств в ООО «Балмет» электроинструментов и спецодежды на общую сумму 118 800 руб. Выяснилось, что на самом деле Елисеева эти товары не приобретала. То есть, предоставила заведомо ложные и недостоверные сведения о своем долевом участии в бизнес-проекте.

После прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве, совершенном в крупном размере (часть 3 статьи 159 УК РФ).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гранты, уголовное дело, мошенничество

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх