16 апреля 21:28 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ООО «КВС» приступило к строительству водовода по улице Ипподромной

«Концессии водоснабжения – Саратов» продолжают работы по реконструкции и модернизации городского водокомплекса

12:37, 23 июля 2018

«Концессии водоснабжения – Саратов» продолжают работы по реконструкции и модернизации городского водокомплекса. В рамках реализации концессионного соглашения в отношении объектов водоснабжения и водоотведения Саратова специалисты компании приступили к замене аварийного участка водовода по ул. Ипподромная от ул. Шехурдина до школы №46.

В рамках реконструкции в работу будет введен водопровод d560 протяженностью 720 м. Все новые участки водосетей выполняются из соответствующих санитарным и экологическим требованиям полимерных материалов, срок службы которых составляет не менее 50 лет. При строительстве сетей применяется метод горизонтально направленного бурения – бестраншейный способ прокладки подземных коммуникаций с использованием специальных буровых установок, что позволяет максимально сохранить благоустройство территории.

Следующим этапом реконструкции водовода по ул. Ипподромная станет строительство участка трубопровода протяженностью 341 м в районе базы ЖилпромСтрой между улицами Шехурдина и Плодородная. Масштабное обновление участка системы водоснабжения позволит снизить аварийность и повреждаемость сетей, обеспечивая бесперебойность подачи питьевой воды жителям микрорайона. Создание и реконструкция системы водоснабжения и водоотведения заложит основы для их многолетнего надежного функционирования на десятилетия вперед.

***

Инвестиционная программа ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» направлена на реконструкцию сетей водоснабжения и водоотведения, основных насосных станций, очистных сооружений, канализации, устройство системы водоотведения в поселках, строительство канализационных коллекторов. До конца года компания планирует заменить около 16 км новых водосетей.  Финансовая модель реализации концессионного соглашения состоит в использовании средств институциональных инвесторов – негосударственных пенсионных фондов. Только в 2018 году компания «Концессии водоснабжения – Саратов» вложит в модернизацию водопроводного хозяйства более 1 млрд рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх