29 марта 15:58 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-главу МО в Советском районе посадили на 3 года за коррупцию

В Советском районе вынесен приговор 44-летнему экс-главе администрации Пушкинского муниципального образования Дмитрию Завертяеву

10:38, 19 июля 2018

В Советском районе Саратовской области вынесен приговор 44-летнему экс-главе администрации Пушкинского муниципального образования Дмитрию Завертяеву. Как сообщает региональное СУ СКР, его признали виновным в получении взятки (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ) и в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ).

Установлено что с февраля 2016 по апрель 2017 года Завертяев в Энгельсе, Энгельсском и Советском районах получал от директора компании взятки в общей сложности 386 тысяч рублей. Деньги шли на способствование заключению контракта на строительные и демонтажные работы с конкретной фирмой. Кроме того, директор и глава МО договорились, что администрация перечислит средства на осуществления договоренностей. Более того, Завертяев подписывал документы при фактическом невыполнении работ.

16 августа 2017 года сотрудники СК и ФСБ задержали его. В ходе следствия Дмитрий Завертяев признал свою вину. При этом его уволили с поста главы МО в связи с утратой доверия. По решению суда Завертяеву избрали меру пресечения в виде домашнего ареста, а также наложили арест на транспортное средство стоимостью 200 тысяч рублей.

Приговором суда Дмитрию Завертяеву назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дмитрий завертяев, приговор, советский район, коррупция, су скр

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх