18 апреля 17:55 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дефицит бюджета Саратова вырос на 108,6 млн рублей

Такое решение приняли сегодня на заседании городской думы

10:34, 19 июля 2018

Муниципальный долг Саратова увеличен на 108 миллионов рублей за счет привлечения коммерческого кредита. Такое решение приняли сегодня на заседании городской думы.

Председатель комитета по финансам Александр Струков сообщил, что проектом предлагается увеличить расходы городской казны на 108,6 млн рублей за счет роста дефицита. Большая часть средств в сумме 36 млн рублей будет направлена в МУПП «Саратогорэлектротранс», 16,4 млн рублей направят на оплату исполнительных документов, еще 11,5 млн рублей пойдут на зарплаты, 10 млн рублей – на возмещение затрат по содержанию ливневой канализации, 10 млн рублей - на противоаварийные работы в прогимназии №237. Кроме того, 3,9 млн рублей получит МКУ «Транспортное управление» в связи с увеличением штата на 20 документоведов. Городской администрации полагается 2,8 млн рублей, из которых 2 млн потратят на освещение деятельности мэрии, а 800 тысяч – на погашение кредиторской задолженности по взносам в Ассоциацию городов Поволжья. Эти 108 млн рублей, которые распределили на нужды города, бюджет получит за счет банковских кредитов.

С учетом измнений, по словам Струкова, доходная часть бюджета составит 14,279 млрд рублей, расходная – 14,56 млрд рублей. Дефицит увеличится до 281,2 млн рублей.

Проект решения не вызвал вопросов у депутатов и был принят большинством голосов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бюджет, гордума

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх