19 марта 08:11 в Саратове −4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В СГТУ впервые будут готовить магистров по информационной безопасности

Сертифицированный специалист по информационной безопасности – это дефицитная специальность

16:59, 16 июля 2018

В СГТУ имени Гагарина Ю.А., опорном вузе региона, впервые открыт набор на обучение по магистерской программе «Информационная безопасность»  (профиль «Безопасность автоматизированных систем»). Готовить магистров по этому направлению будут в Институте прикладных информационных технологий и коммуникаций.

Сертифицированный специалист по информационной безопасности – это дефицитная специальность. Такие специалисты востребованы на любом предприятии,  в государственных и силовых структурах. Стоит отметить, что по новым профессиональным стандартам на производствах и в госорганах всем специалистам по информационной безопасности, а особенно руководителям отделов и управлений, необходимо будет иметь базовое образование и профильные знания.

Магистратура по направлению «Информационная безопасность» - это:

- для бакалавров профильных направлений - более высокий уровень образования, соответственно, профессиональная ценность на рынке труда.

- для работающих безопасников с непрофильным высшим образованием - лучшая возможность подтвердить свой профессиональный статус дипломом.

- для бакалавров и специалистов других направлений - путь в новую, крайне востребованную и перспективную профессию. 

За два года обучения магистр изучит необходимые информационные, компьютерные, телекоммуникационные средства и технологии защиты информации, методы экспертизы и сертификации, научится проектировать и эксплуатировать  системы безопасности, получит навыки управления и организации системы безопасности.

Форма обучения удобна для работающих слушателей: очная ( с занятиями в вечернее время) или очно-заочная. Обучение платное. Для поступления необходимо сдать междисциплинарный экзамен. Подробно о программе и экзамене и на официальном сайте СГТУ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх