24 апреля 21:56 в Саратове +16°C

Байдарочница из Энгельса стала трехкратной чемпионкой России-2018

09:29, 16 июля 2018

Вчера на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ в Москве гребцы из Энгельса выиграли три медали.

В байдарке-четверке на 500-метровке Кира Степанова выступала со Светланой Черниговской (Москва/Волгоградская область), Анастасией Панченко (Омская область/Москва) и Верой Собетовой (Омская область/Липецкая область). В финале этот экипаж выиграл 2,64 секунды у Варвары Барановой (Ульяновская область/Башкортостан), Анастасии Невской (Москва), Инны Никитиной (Калужская область), Арины Аношкиной (Московская область/Омская область), 4,54 - у Виктории Адельшиновой (Архангельская область), Алены Костромитиной (Санкт-Петербург), Дарьи Лукиной (Новгородская область) и Светланы Барабошкиной (Краснодарский край).

Другой представитель энгельсской байдарочной школы Николай Червов выиграл пятикилометровку среди одиночников. Олега Синявина (Башкортостан/Санкт-Петербург) он опередил на 1,281 секунды, Сергея Бахорина (Санкт-Петербург) - на 14,276. Бронзовым призером в каноэ-четверке на 500-метровке стал Рамиль Алимов, выступавший с Алексеем Бовдурцом (Москва/Башкортостан), Михаилом Карповым (Ростовская область) и Харитоном Ивановым (Новгородская область). Победителям его экипаж уступил 4,218 секунды, вторым призерам - 3,247.