В Саратове экс-начальника военкомата посадили на 3,5 года за взятки от призывников
17:47, 11 июля 2018
Сегодня в Октябрьском районном суде Саратова состоялось оглашение приговора Сергею Уткину, бывшему начальнику военного комиссариата Заводского, Октябрьского и Фрунзенского районов. По информации «Четвертой Власти», он признан виновным по двум эпизодам получения взятки (часть 3 статьи 290 УК РФ).
Установлено, что в апреле 2016 и в мае 2017 года Уткин получил от призывников 55 и 50 тысяч рублей. За это начальник военкомата сделал так, чтобы молодые люди, которых призывали в армию, получили военные билеты. Якобы они были негодными к военной службе по болезни. Причем призывники не представали перед комиссией для проверки годности.
Данный факт стал известен военной прокуратуре Саратовского гарнизона, и после проведения проверки было возбуждено уголовное дело.
По приговору суда Сергею Уткину назначено 3,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, ему ограничили право занимать определенные должности, а также оштрафовали на 1 млн рублей.
Стоит добавить, что призывникам, от которых поступили взятки, службы в армии не избежать – они готовятся к отправке в ряды вооруженных сил.
- 1 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 2 В Балакове на зимнюю стоянку прибыл третий «Валдай»
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 В пяти селах Саратовской области завершили благоустройство спортивных площадок
- 5 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»







