28 марта 22:23 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители Цветочного вторые сутки мучаются без воды

Несмотря на то, что отключение длится вторые сутки, в Цветочный не организовали подвоз питьевой воды

16:08, 11 июля 2018

Жители микрорайона Цветочный Волжского района Саратова два дня остаются без воды. Об этом «Четвертой Власти» рассказала жительница одного из домов Мария.

Женщина пожаловалась, что они вторые сутки вынуждены жить без водоснабжения из-за аварии на сетях. По ее данным, воду отключили как минимум в домах №28А и 28Б по 1-му проезду Скоморохова, №17, 19 и 21 по улице Скоморохова. Обслуживает их УК «Сфера».

«Это уже третий случай за этот сезон. Мы уже раз трое суток просидели без воды, потом еще раз трое суток просидели и сейчас двое суток без воды. Ну, сколько можно уже? Это уже накипает», - заявила Мария.

По словам саратовчанки, в этих домах живет много семей с маленькими детьми и даже детьми-инвалидами. Несмотря на то, что отключение длится вторые сутки, в Цветочный не организовали подвоз питьевой воды.

В пресс-службе ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» корреспонденту «Четвертой Власти» заявили, что никаких заявок на ремонт их сетей в микрорайоне Цветочный на сегодняшний день нет.

«На Исаева проводились работы, но вчера они были завершены, водоснабжение восстановлено. Специалисты проверяют информацию, в случае необходимости примут меры», - пояснили в организации.

Таким образом, кто виноват в отсутствии воды в микрорайоне, пока неясно.

В КВС уточнили, что подвозом воды в таких случаях обязаны заниматься районные администрации. Если же у них нет такой возможности, то чиновники могут обратиться с заявкой в компанию. Однако на сегодняшний день никаких просьб от Волжской администрации не поступало, заверили в КВС.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

микрорайон цветочный, отключение воды

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх