19 апреля 10:23 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Алексей Тарасов: «Эконом готовит высококвалифицированных специалистов для службы в таможенных органах»

Заместитель начальника Саратовской таможни Алексей Тарасов поделился своим мнением о качестве подготовки специалистов в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова

13:31, 11 июля 2018

Заместитель начальника Саратовской таможни Алексей Тарасов поделился своим мнением о качестве подготовки специалистов в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова:

«Начиная с 2002 года Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова успешно осуществляет обучение в рамках специальности «Таможенное дело». Выпускники Эконома плодотворно работают в таможенных органах: в Федеральной таможенной службе, Саратовской, Минераловодской и Магнитогорской таможнях, на таможенных постах и Торгово-промышленной Палате Саратовской области, а также других перспективных организациях, так или иначе связанных с таможенной деятельностью.

В прошлом году Институт запустил, на мой взгляд, очень серьезный и суперсовременный проект «Цифровая экономика». Именно поэтому образовательная программа подготовки специалистов в сфере таможенного дела отвечает инновациям в области цифровизации, которые затронули все стороны нашей жизни, в том числе и таможню.

Очень важно, что ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова привлекает к образовательному процессу потенциальных работодателей и практиков. В преподавании задействованы: начальник Саратовской таможни Сергей Овсянников, заместитель начальника Главного управления федеральных таможенных доходов ФТС России Владимир Кащеев, начальник отдела валютного контроля Саратовской таможни Оксана Минаева и другие. Импонирует то, что студенты изучают помимо базовых экономических дисциплин такие профессиональные модули и циклы, как таможенный контроль, таможенные платежи, товароведение и экспертиза товаров, валютное регулирование и валютный контроль, таможенное регулирование внешнеторговой деятельности, экономика таможенного дела, таможенный менеджмент и информационные таможенные технологии. Имеются лаборатории и лицензионное программное обеспечение для проведения таможенного оформления «Альта-ГТД». Широко используются активные методы обучения, в том числе выездные занятия, мастер-классы, деловые игры и др. Студенты участвуют в олимпиадах, научно-практических конференциях и семинарах. Площадка Эконома выбирается органами государственной власти для проведения значимых мероприятий. В частности в 2017 году Саратовская таможня совместно с кафедрой таможенного дела ССЭИ провела международную научно-практическую конференцию на тему: «Актуальные вопросы валютного контроля в современных условиях».

Уверен, что Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова готовит высококвалифицированные конкурентноспособные профессиональные кадры, которые могут и способны решать задачи любой сложности в сфере таможенной деятельности».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх