25 апреля 04:33 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Детская железная дорога появится в Саратове через 3 года

В Саратове проект по строительству детской железной дороги будет реализован в 2018-2021 годах. С 2018 по 2019 года планируется провести предпроектные и проектно-изыскательные работы, с 2020 по 2021 года-строительно-монтажные

12:30, 11 июля 2018

В Саратове через 3 года построят детскую железную дорогу на территории Парка Победы на Соколовой горе. Об этом сказал сегодня губернатор Валерий Радаев на совещании в правительстве области во время подписания соглашения с «РЖД».

Идея создания детских железных дорог заключается в формирование площадки для обучения детей железнодорожным профессиям. Дети от 8 до 15 лет получат возможность самостоятельно выполнять все остальные работы по эксплуатации железной дороги, в том числе – управлять  специальным подвижным составом под руководством инструктора.  В системе ОАО «РЖД» функционирует 25 железных дорог в разных городах России.

В Саратове проект по строительству детской железной дороги будет реализован в 2018-2021 годах. С 2018 по 2019 года планируется провести предпроектные и проектно-изыскательные работы, с 2020 по 2021 года-строительно-монтажные. Длина маршрута Детской железной дороги – 1,9 км.

«Детская железная дорога - это и развлекательный комплекс, который привлечет дополнительный поток туристов, и  образовательный, дети со школы начнут осваивать железнодорожные профессии.  Но главное – дети со школьного возраста смогут здесь осваивать железнодорожные специальности – вплоть до машиниста поезда, что откроет для них дорогу в профессиональные учебные заведения, обеспечит преемственность и непрерывность образовательного процесса», - сказал Валерий Радаев .

Начальник ПривЖД Сергей Альмеев отметил, что она станет средством передвижения по парку.
«Это один из элементов транспортной системы в Саратове. Уникальное учреждение! До 800 воспитанников она сможет принять», - подчеркнул он.

Глава города Михаил Исаев подчеркнул, что это поднимет «престиж и значимость профессии».
После этого было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх