Ландо противникам пенсионной реформы: «Ничего у вас не отняли. У вас нечего отнимать»
10:44, 11 июля 2018
В холле Саратовской облдумы и возле здания продолжились стычки между охраной и посетителями. На этот раз на заседание, где будет обсуждаться пенсионная реформа, пытались пройти представители «Союза перевозчиков России». Им объяснили, что необходимо было заранее подать списки тех, кто желает участвовать в заседании. Депутаты иногда выходили на крыльцо, и горожане просили помощи у них.
Одна из женщин, увидев председателя ОПы Александра Ландо, обратилась к нему и выкрикнула: «Меня прям осчастливили эти 8 лет».
«Если у вас личная проблема, придите ко мне. За всех говорить не надо», - сказал Александр Ландо, подойдя к ней.
Женщина рассказала, что работает сезонно за 12 тысяч рублей и потом «несколько месяцев сидит на пособие в 4,8 тысяч». Она поинтересовалась, обсуждала ли Общественная палата поправки в пенсионную реформу.
Александр Ландо сказал, что они внесли поправку снизить пенсионный возраст женщин до 60 лет.
«У нас, у молодежи, все отняли», - вмешалась в разговор молодая девушка.
«Ничего у вас не отняли. У вас нечего отнимать», - резко ответил председатель ОПы и ушел в здание областной думы.
Перевозчики попросили Ландо провести их на заседание.
«Это не ко мне», - ответил он.
«Мы не просто граждане, мы общественная организация», - попытались уговорить главного ОПовца перевозчики. Однако Ландо остался непреклонен.
«Как можно в думу проходить всем? Это же не слушания, это заседание думы. Это государственное мероприятие. Какие проходы?» - отрезал он.
Стоит отметить, что рядом проходит акция молодежи. Они собирают подписи депутатов за «Дом молодежи». По словам активистов, создание такой организации позволит им бороться за всевозможные гранты.
Начальник отделения охраны общественного порядка Геннадий Болтышев объяснил нарушителям спокойствия нормы законодательства и предостерег от противоправных действий. Он подчеркнул, что тогда сотрудникам полиции придется задержать наиболее активных граждан.
После этого между людьми продолжилось обсуждение повышения пенсионного возраста.
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 4 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 5 В Энгельсе выявили ряд отклонений от температурных графиков в котельной
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО























