29 марта 02:33 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области вводится особый противопожарный режим

По всей области установлен высокий температурный режим, и в ближайшее время осадков не прогнозируется

15:16, 10 июля 2018

В Саратовской области с сегодняшнего дня вводится особый противопожарный режим из-за жаркой погоды. Об этом сегодня на встрече с губернатором Валерием Радаевым сообщил глава областного ГУ МЧС Игорь Качев.  

Руководитель ведомства сообщил, что основной причиной лесных пожаров стал огонь, пришедший из жилого массива. К настоящему времени надзорными органами установлены виновные, соответствующие материалы переданы в прокуратуру. В 80 процентах случаев виновные в пожаре были в состоянии алкогольного опьянения.

Для предотвращения возгораний на территории 42-х районов работают оперативные группы. В районах с повышенным классом опасности задействованы беспилотники.  

«С сегодняшнего дня мы вводим на территории региона особый противопожарный режим – до 1 сентября. Решили инициировать ввод, так как по всей области установлен высокий температурный режим, и в ближайшее время осадков не прогнозируется», – проинформировал Игорь Качев.

В пресс-службе ГУ МЧС «Четвертой Власти» пояснили, что в этом году особый противопожарный режим вводится уже второй раз. В первый раз он был введен 14 мая и действовал до 6 июня.

Руководитель ГУ МЧС рассказал, что с начала года в области на водоемах погибли 36 человек (в прошлом году на тот же период – 28). Среди погибших 9 детей, они были оставлены без присмотра взрослых, подчеркнул Игорь Качев.

Он сообщил, что 80% погибших на воде были в состоянии алкогольного опьянения, купались в местах, необорудованных для этих целей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

губернатор, валерий радаев, игорь качев, гу мчс, противопожарный режим

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх