29 марта 14:15 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Последний этап реконструкции «Авангарда» обойдется в 84 миллиона

Источником финансирования проекта являются целевые субсидии из бюджета Саратова

13:03, 10 июля 2018

Завершающий этап реконструкции стадиона «Авангард» в Саратове обойдется почти в 84 млн рублей. Такая информация содержится в конкурсной документации к аукциону на сайте госзакупок.

Закупку проводит МАУ «Дирекция физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий». Подрядчикам предлагается установить новый забор, демонтировав старый, провести телефонную и радиосвязь, монтировать охранную и противопожарную системы, построить командно-пропускной пункт, провести электричество на стадион, установить мачты освещения, дождевую сигнализацию, пожарный резервуар, а также обустроить дорожки и тротуары.

Кроме того, на стадионе необходимо установить ворота и беговые дорожки с каучуковым покрытием, посадить 19 деревьев и 260 кустов. Раздевалки должны оборудовать мойками, мойками для бутс, электрополотенцами

За все это заказчик готов заплатить 83 821 159,54 рублей. Все работы необходимо завершить до 10 ноября этого года включительно. Источником финансирования проекта являются целевые субсидии из бюджета Саратова «на осуществление капитальных вложений в объекты муниципальной собственности».

Напомним, стадион «Авангард» планировали сделать запасной тренировочной базой для футбольных команд, участвующих в Чемпионате мира 2018 года. Из федерального бюджета на его реконструкцию должны были выделить 100 млн рублей, но потом стоимость работ подняли до 220 млн. В апреле этого года стало известно об исключении «Авангарда» из числа запасных баз, поскольку объект не был отремонтирован. Этот стадион получил естественное покрытие на поле, чего нет ни на одном другом объекте в городе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

авангард, реконструкция, стадион, аукцион

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх