19 апреля 06:24 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Две саратовские фирмы накажут за некачественные продукты для солдат

В Саратовской области солдаты в воинских частях могли получить ущерб для здоровья из-за поставки некачественных продуктов

08:42, 10 июля 2018

В Саратовской области солдаты в воинских частях могли получить ущерб для здоровья из-за поставки некачественных продуктов. Как сообщает Главная военная прокуратура, в связи с этим будут наказаны две организации – «Волжский продукт» и «Потенциал».

Указано, что военная прокуратура Саратовского гарнизона и специалисты управления Роспотребнадзора проверили соблюдение названными выше ООО законодательства в сфере оборота пищевой продукции при исполнении госконтрактов.

«Компании поставили в несколько воинских частей гарнизона некачественные продукты питания, что могло повлечь неблагоприятные последствия для здоровья военнослужащих», - констатировала военная прокуратура.

По этой причине в отношении юридических лиц составили административные протоколы по части 1 статьи 14.43 КоАП (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов к продукции). Организациям грозит штраф в сумме от 100 до 300 тысяч рублей.

Кроме того, управление Россельхознадзора привлекло к административной ответственности должностных лиц. Они понесут наказание в виде штрафов.

«Нарушения закона устранены, некачественные продукты питания исключены из рациона питания военнослужащих», - добавили в прокуратуре.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

военная прокуратура, военнослужащие, продукты, госконтракт

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх