19 апреля 02:01 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Экономе получают не только дипломы, но и предложение руки и сердца

В текущем году институт выпустил 1 356 бакалавров, магистров и специалистов, из них – более 300 выпускников стали обладателями красного диплома.

13:58, 9 июля 2018

7 июля в Саратовском государственном академическом театре драмы им. И.А. Слонова состоялась торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании выпускникам Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова. Мероприятие посетили почетные гости – члены регионального правительства, представители органов государственной власти различных уровней и работодатели – выпускники Эконома.

В текущем году институт выпустил 1 356 бакалавров, магистров и специалистов, из них – более 300 выпускников стали обладателями красного диплома.

Выступая перед выпускниками, директор Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.и.н., профессор Сергей Наумов подчеркнул, что «у нас сегодня знаменательный день. В адрес нашего Института, в адрес профессорско-преподавательского состава, вас, уважаемые выпускники, родители обратился председатель Государственной думы РФ, наш земляк, Вячеслав Викторович Володин. Я считаю, это уникальный случай, Вячеслав Викторович поздравил именно вас. Огромное ему спасибо, мы все время ощущаем его внимание, его интерес к нашему вузу и его выпускникам. Нам не стыдно перед нашим земляком. Ведь в этом зале присутствуют ребята, которые составляют честь и гордость нашего Института по различным направлениям. Вы лучшие и в учебе, и в науке, и в спорте, и в общественно-политической, и в культурной жизни нашего города и области. Все эти годы вы были нашими маяками на этом сложном пути постижения знаний. Я с удовольствием говорю вам спасибо. Мы все должны поблагодарить наш профессорско-преподавательский состав, который все это время был рядом с вами. Менялись кафедры, менялись дисциплины, но не менялось доброе отеческое и внимательное отношение наших преподавателей к вашим вопросам, вашим проблемам, вашим трудностям и к вашим успехам. Второе спасибо вы должны сказать вашим родителям. Они были с вами все эти годы. Где бы вы ни были, вы должны помнить, что вы выпускники Эконома - лучшего экономического вуза, что вы россияне! Будьте счастливы, смело идите к намеченной цели!»

Приветственные адреса выпускникам Института направили  ректор Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, д.э.н., профессор Виктор Гришин, депутаты Государственной думы ФС РФ Николай Панков, Ольга Баталина. А также знаменитые выпускники института: заместитель руководителя Казначейства России Станислав Прокофьев, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Максим Фатеев, директор департамента Минфина России Елена Яковлева, заместитель председателя правления ГК «Ренова» Ринат Халиков, заместитель губернатора Курской области Валентина Нордстрем и многие другие. Депутат Государственной думы РФ Татьяна Касаева, трудовая деятельность которой плотно связана с Экономом, лично приехала поздравить выпускников.

В церемонии вручения дипломов и наград выпускникам принял участие Главный Федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина. Она подчеркнула, что Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова является ведущим вузом не только в Саратовской области, но и в ПФО. По ее мнению, Институт выпускает востребованных на рынке труда специалистов. Она также отметила, что в вузе успешно налажена связь с работодателями, а диплом ССЭИ – это старт для построения успешной карьеры.

В своем выступлении заместитель Председателя Правительства Саратовской области Валентина Гречушкина передала слова напутствия выпускникам от губернатора региона Валерия Радаева. Отмечено, что «быть студентом саратовского «эконома» почётно и престижно, быть выпускником — открыть для себя сотни возможностей для будущей карьеры».

Словами Марка Бернеса: «Все у вас впереди» поздравил выпускников ССЭИ им. Г.В. Плеханова Председатель Общественной Палаты Саратовской области Александр Ландо. А первый заместитель министра экономического развития Саратовской области Юлия Винокурова пожелала выпускникам смело смотреть в будущее и сделать нашу страну и область лучше.

В этот день прозвучали самые искренние поздравления и пожелания выпускникам от руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Саратовской области Вячеслава Сомова, заместителя министра образования Саратовской области Валерии Ушаковой, заместителя руководителя Управления федеральной налоговой службы России по Саратовской области Ирины Антоновой, заместителя руководителя управления Федерального казначейства по Саратовской области Дмитрия Оловянникова, Начальника Управления по работе с личным составом Главного управления МВД России по Саратовской области, полковника внутренней службы Владимира Никулина, управляющего Саратовским отделением ПАО «Сбербанк России» Алексея Нарыкина, исполняющего обязанности председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» Ирины Чинаевой, вице-президента Торгово-промышленной палаты Саратовской области Полины Московской, Уполномоченного по правам человека в Саратовской области Татьяны Журик, заместителя начальника Саратовской таможни Алексея Тарасова, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Саратовской области Михаила Петриченко, председателя регионального отделения Союза машиностроителей Российской Федерации, д.э.н., депутата Саратовской областной Думы Николая Бушуева, заместителя министра молодежной политики, спорта и туризма области Ангелины Беловицкой, заместителя председателя комитета по спорту, туризму и делам молодежи Саратовской областной Думы Юлии Литневской, депутата Саратовской городской Думы Евгения Чернова, директора БКС Премьер в Саратовской области Марии Марининой и многих других. Особая благодарность нашим выпускникам, которые за многие годы не потеряли связь с родным Институтом, которые принимают активное участие в реализации совместных проектов. В этот день и они выступили на торжественном мероприятии: директор Саратовского регионального отделения компании «МегаФон» Андрей Башкевич и директор Саратовского филиала Страховой дом «ВСК», к.э.н. Антон Батяев.

Преподавателям, студентам и выпускникам Эконома были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от различных государственных органов власти.

Завершилось торжественное вручение ответным словом выпускников, уже дипломированных специалистов, поблагодаривших профессорско-преподавательский состав и лично директора ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.и.н., профессора Сергея Наумова за полученные фундаментальные знания, многогранный опыт, интересные лекции и семинары, положительные эмоции и впечатления. «Сергей Юрьевич, все эти годы вы были для нас отцом. Спасибо Вам за это!», - отметили выпускники.

Сюрпризом выпускного стало предложение «руки и сердца», которое совершенно неожиданно на сцене сделал выпускник Эконома Даниил Землянов своей возлюбленной Оксане Мурзугалиевой, тоже выпускнице Института. Молодая пара сорвала шквал аплодисментов и одобрение зала.

В настоящее время идет прием документов в Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова. По всем вопросам поступления обращайтесь в приемную комиссию вуза по телефону: 8(8452) 211 - 777.

Подпишитесь на наш канал в там-там. В нем мы публикуем только все самое интересное о жизни вуза https://tamtam.chat/preimuschestvodlyatebya

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх