29 марта 10:45 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Регоператор продолжает получать заявления на заключение договоров на обращение с ТКО

Региональный оператор Саратовской области продолжает кампанию по подписанию договоров с юридическими и физическими лицами

12:15, 9 июля 2018

Региональный оператор Саратовской области продолжает кампанию по подписанию договоров с юридическими и физическими лицами — собственниками нежилых помещений, индивидуальными предпринимателями, а также управляющими организациями, включая ТСЖ, УК и ЖСК.

Специалисты договорного отдела регионального оператора обрабатывают заявления поступившие через специальный сайт regoperator.org, на которым руководители бизнеса могут скачать необходимые для заключения договора документы, а также образец заполнения. Для удобства заполняющих документы лиц, в архиве на сайте находится подробная пошаговая инструкция всех действий, которые необходимо выполнить для корректного предоставления информации Регоператору.

Отметим, что ряд управляющих организаций Саратовской области уже направили документы в электронном виде региональному оператору. Руководители отметили, что создание специального сайта для получения необходимой информации по заключению договоров, на котором также имеются подробные инструкции, значительно облегчило процедуру заполнения заявления.

«Мы увидели в СМИ информацию о начале действия регионального оператора с 1 августа. Сначала немного удивились, что нас не уведомила обслуживающая нас мусоровывозящая компания об изменении условий, но связавшись со специалистами регоператора нас заверили, что никаких потрясений не произойдет, новые компании по оказанию услуги по вывозу ТКО уже отобраны и готовятся приступить к работе. От нас требуется только заполнить необходимые документы и заключить договор. Тот факт, что контролировать вывоз и обращение с ТКО в регионе будет специальная уполномоченная организация считаю благом. Мы сталкивались с проблемой подбора мусоровывозящей компании. Теперь за нас этим займется Региональный оператор. Ещё мы начали активно выявлять незарегистрированных жителей, потому что платить теперь будем с человека, а не с квадратного метра. Несколько раз нам приходилось переплачивать за объем мусора, теперь учет будет более строгим», — рассказал председатель одного из ТСЖ Саратова.

Региональный оператор обращает внимание, что тариф на обращение с ТКО утверждается комитетом государственного регулирования тарифов Саратовской области. Вся деятельность в сфере обращения с ТКО является государственно-регулируемой, направленной на улучшение качества обслуживания населения и бизнеса, а также повышения экологической безопасности обработки и захоронения ТКО. В нашей области построены два мощных мусороперерабатывающих комплекса в Энгельсе и Балаково, работающих в единой коммунальной инфраструктуре с районными мусороперегрузочными станциями. Строительство новой коммунальной инфраструктуры Саратовской области по обращению с ТКО было инициировано губернатором Валерием Радаевым. На территории региона АО «Управление отходами» является соисполнителем «майского» Указа президента РФ в части обеспечения экологически безопасного обращения с ТКО.

Для заключения договоров руководителям или ответственным сотрудникам организаций — собственников ТКО необходимо обратиться в договорной отдел по работе с юридическими лицами Регионального оператора Саратовской области по адресу: г. Саратов, ул. Валовая 2/10 или по телефонам: 8-800-222-64-90 или воспользоваться сайтом: regoperator.org.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО Управление отходами

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх