29 марта 03:08 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На семейном фестивале в Новых Бурасах жителей «окунули в старину»

В субботу в рабочем поселке прошли массовые народные гуляния. Главными участниками праздника стали Петр и Февронья. Они поздравили всех с праздником и окунули всех в настоящее путешествие в русскую старину с песнями, обрядами

12:10, 9 июля 2018

В Новобурасском районе Саратовской области второй фестиваль, посвященный Дню семьи, любви и верности посетило около 5 тысяч человек.

В субботу в рабочем поселке прошли массовые народные гуляния. С православным праздником поздравил сельчан глава Михаил Светлов. Он отметил, что фестиваль проводится во второй раз и вновь собирает множество участников и гостей. В этом году фестиваль собрал около пяти тысяч человек.

Главными участниками праздника стали Петр и Февронья. Они поздравили всех с праздником и окунули всех в настоящее путешествие в русскую старину с песнями, обрядами.

«Выходя поочередно на сцену, каждый коллектив старался поделиться своей праздничной энергетикой со всеми зрителями, подарить им минуты радости и счастья, а затем называли по одному слову - самому важному составляющему основы крепких семейных отношений: любовь, верность, дружба, поддержка, взаимоуважение, терпение, взаимопонимание. Эти слова-лепесточки крепились к единой сердцевине и превратились в солнечную ромашку – символ нашего праздника», - сообщает райадминистрация.

Фестиваль посетила и заместитель министра культуры Саратовской области Светлана Каляева.  «Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, опора и надежда для каждого человека, залог спокойствия и гармонии в обществе, - отметила она.

Гостей района, земляков-новобурасцев творческие коллективы районного  и сельских Домов культуры встречали песнями, шутками-прибаутками, зажигательными народными танцами, для детей была организована зона развлечений с аттракционами и надувными батутами. Для взрослых работал «Поезд здоровья».

На празднике чествовали образцовую семейную пару и передовую молодежь, вручили благодарственную грамоту от губернатора газоэлектросварщику.

Вечером на площади была организована прямая трансляция одной четвертой финала Чемпионата мира по футболу Россия – Хорватия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новые бурасы, михаил светлов, футбол, фестиваль

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх