29 марта 18:32 в Саратове +9°C

Саратовский пловец выиграл шестое европейское «золото»

Его преимущество над другим россиянином Мироном Денисовым, занявшим второе место, составило 0,12 секунды

11:04, 8 июля 2018

Саратовец Андрей Живаев в Люблине (Польша) стал шестикратным чемпионом Европы по плаванию среди спортсменов с нарушениями слуха.

Живаев выиграл 100-метровку вольным стилем. Его преимущество над другим россиянином Мироном Денисовым, занявшим второе место, составило 0,12 секунды. Также чемпионкой Европы стала Кристина Шаяхметова. Женская команда России, за которую она плыла, выиграла эстафету «4 по 100 метров вольный стиль».

Вторую «бронзу» в Люблине выиграл Филипп Торишний. На самой длинной дистанции соревнований, 1500-метровке вольным стилем, он уступил итальянцу Федерико Тамборрино 26,37 секунды, поляку Артуру Пиоро 3,93 секунды.