26 апреля 07:36 в Саратове +15°C

Сборная России проиграла хорватам и покинула чемпионат мира-2018

Поддержать нашу сборную на «Локомотив» пришли более 2 тысяч саратовцев. Многие верили в победу россиян и ждали очень напряженной игры

00:52, 8 июля 2018

Сборная России по футболу проиграла хорватам в четвертьфинале чемпионата мира по футболу - 2-2 (основной счет), 3-4 (по пенальти).

Напомним, сегодня поддержать нашу сборную на «Локомотив» пришли более 2 тысяч саратовцев. Многие верили в победу россиян, хотя и ждали очень напряженной игры. Именно такой она и получилась.

К концу первого периода команды обменялись голами - на 31-й минуте ворота соперника поразил Денис Черышев. Саратовские фанаты повскакали с мест и громкими криками приветствовали вышедших вперед россиян.

Но на 40-й минуте матча в обороне нашей сборной появились свободные зоны. Марио Манджукич вошел в штрафную и отдал пас на Андрея Крамарича, в результате тот в упор расстрелял Игоря Акинфеева, счет стал 1:1.

Во второй период счет не изменился. В дополнительное время на 101-й минуте Домагой Вида головой пробил с угловой подачи. Однако на 115-й минуте Марио Фернандес со штрафного сравнял счет – 2:2.

В серии пенальти лучшими оказались хорваты - 3 - 4. Саратовец Федор Смолов был в числе тех, кто не попал в ворота.

Саратовские фанаты разошлись со стадиона по городу. По словам корреспондента «Четвертой Власти», они не выглядели сильно расстроенными, правда некоторые ругались, но довольно беззлобно.