20 апреля 06:32 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: Чиновники следят за состоянием растительности в парке Вольска

Специалисты и представители районной власти рассказали о работе по содержанию и уходу за уникальным культурно-историческим объектом

15:29, 6 июля 2018

В городском парке Вольска Саратовской области ведется контроль за состоянием растительности. На это обратил внимание депутат Государственной думы Николай Панков во время рабочей встречи на территории зоны отдыха.

Парк открылся недавно после масштабной реконструкции в рамках благотворительного проекта председателя Государственной думы Вячеслава Володина. В рабочей встрече участвовали член общественного совета по реконструкции парка Любовь Уральскова, госдеп Николай Панков (фракция «Единая Россия»), главы района Виталий Матвеев, специалисты ландшафтной студии «Древо», которые занимались озеленением парка: Наталья Юдаева, Ирина Иванова и Антон Карабанов.

Специалисты и представители районной власти рассказали о работе по содержанию и уходу за уникальным культурно-историческим объектом.

Руководитель ландшафтной студии «Древо» Наталья Юдаева сообщила, что многие растения еще находятся в процессе приживаемости.

«Мы заботимся об их укоренении. Работает автоматическая система полива, по мере необходимости он осуществляется и в ручном режиме», – пояснила она.

Участники встречи убедились, что в парке, несмотря на будний день, много посетителей, среди которых были семьи с детьми и молодежь.

Любовь Уральскова рассказала, что люди потянулись в парк после реконструкции и с удовольствием проводят в нем время.

«Как член общественного совета, участвовала в обсуждении всех этапов проекта и знаю, что пожелания людей учтены. Считаю, результат налицо – с открытием после реконструкции такого красивого парка жизнь в городе изменилась», – сообщила Уральскова.

Депутат Николай Панков выяснил, что парк востребован посетителями - каждый день его аттракционы посещают около тысячи человек.

«Все проекты Вячеслава Володина делаются для людей. Уточнил – ежедневно на аттракционы приходит до тысячи человек. Видим, что парк живет, развивается, здесь постоянно проводятся рабочие встречи, ведется контроль за состоянием растительности. Специалисты говорят, что нужно минимум 2 года, чтобы она пришла в окончательный вид. Каждая зона парка востребована. И проекты Вячеслава Володина для людей продолжаются. Знаю, что в июле при его содействии несколько ведущих ландшафтных дизайнеров поедут в Москву на совещание в парк «Зарядье». Людям нужно все, что обеспечивает высокое качество жизни – качественные продукты, услуги, благоустроенные места отдыха. И этот парк, задуманный Вячеславом Володиным как эстетический проект, востребован. Вижу, что на местном уровне есть понимание ответственности и серьезное отношение к работе», – отметил Панков.

В своем ТамТам-канале «Пара слов» парламентарий сообщил, что в парке даже в будние дни много посетителей.

«Еще раз отмечу, что после реконструкции в рамках благотворительного проекта Вячеслава Володина вольский парк стал любимым местом отдыха людей. Все зоны парка пользуются популярностью. Даже в будни. Много семей, дети катаются на скейтбордах по обновленным дорожкам, играют на площадках. Система полива работает постоянно. Специально обратил внимание, рулонный газон постепенно приживается», – написал Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Володин, парк, Вольск, Панков, тамтам

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх