29 марта 14:28 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В центре города между двумя зданиями хотят «вставить» новый дом

В Саратове хотят построить 2-этажное нежилое здание на месте пустыря возле Крытого рынка

10:49, 6 июля 2018

В Саратове хотят построить 2-этажное нежилое здание на месте пустыря возле Крытого рынка. С этим предложением согласились абсолютное большинство присутствующих на публичных слушаниях в администрации Фрунзенского района.

Начальник отдела перспективного градорегулирования комитета по градостроительной политике администрации города Алексей Шушарин рассказал о заявителе, который обратился с просьбой предоставить ему разрешение на отклонение от предельных параметров строительства. Здание хотят возвести на улице Чапаева между хозрасчетной поликлиникой и 7-этажным жилым домом (на этом месте, по словам блогера Дениса Жабкина, длительное время находится пустырь).

«В комиссию обратился заявитель с просьбой получить разрешение на отклонение от предельных параметров. Земельный участок образовался на площадке после сноса старого дома. Проектом предполагается такая «вставка» между 2 зданиями -  это двухэтажное здание с техподпольем. Здание общественного назначения», - рассказал Шушарин.

Далее он подробно рассказал о самих параметрах. Коэффициент планируемой  застройки - 83% (по правилам, допускается 70%), озеленения - 5% (по правилам 10%). Высота фасадной линии застройки - 10,75 м (допускается, что карниз не выше карниза наиболее высокого соседнего исторического здания (то есть хозрасчетной поликлиники), 8,35 м). Площадь объекта 416 кв. м, он выделяется из земель населенных пунктов и расположен в границах улиц Чапаева и Сакко и Ванцетти.

Собравшиеся пришли к выводу, что предложение не противоречит правилам землепользования и застройки Саратова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

слушания, чапаева

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх