28 марта 17:04 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова стартует программа «Капитаны России»

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова открывается и начинает реализацию с 1 сентября 2018 года программа подготовки предпринимателей «Капитаны России»

14:07, 5 июля 2018

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова открывается и начинает реализацию с 01 сентября 2018 года программа подготовки предпринимателей «Капитаны России».

Основной задачей новой программы является подготовка предпринимателей и управленцев, а также создание сообщества молодежи с активной и социально-ответственной жизненной позицией.

Программа включает в себя: сочетание высшего образования по направлению подготовки 38.03.02 «Менеджмент» профиль образовательной программы  «Управление инновациями и инвестициями»; реализацию  проектных форм обучения; привлечение преподавателей бизнес-практиков, имеющих опыт успешного предпринимательства и наставничества.

Каждый абитуриент может принять участие в конкурсе на получение гранта Благотворительного фонда поддержки образовательных программ «КАПИТАНЫ». Для того чтобы стать студентом программы, необходимо пройти 2 этапа отбора:

1. Отборочный лагерь, на котором абитуриент сможет познакомиться с преподавателями, наставниками и студентами программы, проявить свои сильные качества, показать свой потенциал и получить грант на обучение.

2. Успешно сдать ЕГЭ.

Начиная с первого курса обучения студенты создают бизнес-проекты, развивая которые закрепляют на практике знания, полученные в Институте. Студенты получают базовые теоретические знания на занятиях ведущих ученых Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова. В систему обучения встроен бизнес-акселератор, в рамках которого менторы и наставники помогают студентам работать над своими бизнес-проектами, а также к проведению практико-ориентированных занятий привлекаются  успешные предприниматели и профессиональные коучи.

Несомненным преимуществом обучения в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова по направлению подготовки 38.03.02 «Менеджмент» профиль образовательной программы  «Управление инновациями и инвестициями» является: создание собственного бизнеса с I курса; возможность привлечения инвестиций в свой проект; современные формы обучения: ворк-шопы, мастер-классы, деловые игры; наставничество предпринимателей и владельцев бизнеса.

Подробная информация

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх