16 июля 23:51 в Саратове +23,2°C
Доллар 62.26 Евро 72.8

Гребцы из Саратова выиграли 12 медалей чемпионата России

16:35, 2 июля 2018

На чемпионате России по академической гребле в Москве пять саратовцев стали чемпионами России.

Все золотые медали саратовские «академисты» выиграли в восьмерках с рулевым. У женщин преуспели Анна Сема, Елизавета Крылова, Валентина Плаксина, Анна Аксенова. Преимущество их экипажа над экипажем, с которым «серебро» завоевала саратовчанка Юлия Иноземцева, составило 5,328 секунды. В лодке, добывшей «бронзу», гребла еще одна представительница нашего региона - Елена Батина.

Мужчины, среди которых был наш Роман Ломачев, выиграли у серебряных призеров 2,942 секунды. Кроме того, Ломачев завоевал серебро в четверке без рулевого. Медали аналогичного достоинства - у Плаксиной и Аксеновой в двойке без рулевой (у Иноземцевой - бронза) и у Алексея Чеперева в четверке парной.

Всего у саратовских гребцов пять золотых, пять серебряных, две бронзовые медали.