28 марта 13:30 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Фонтан у ТЮЗа превратился в детский пляж

Взрослые при этом не принимали участия в водных забавах, а присматривали за своими чадами со скамеек, держа в руках их одежду и полотенца

15:56, 2 июля 2018

Жители Саратова спасаются  от невыносимой жары в фонтанах. Свидетелем многочисленных купаний стал корреспондент «Четвертой Власти», посетив несколько сооружений в центре города.

Фонтан «Каскад» на улице Октябрьской в районе набережной пока облюбовали только голуби и воробьи. Пернатые подлетают к воде, чтобы попить или искупаться. Горожане наслаждаются слабой прохладой на скамейках вокруг фонтана.

В парке «Липки» фонтан «Глобус» не пользуется популярностью у посетителей. Саратовцы предпочитают прятаться от палящего солнца в тени. Возможно, окунуться в фонтане граждане не рискуют не столько из-за запрета, сколько из-за загрязненной чаши. При этом в фонтане «Стерлядь» в этом же парке удалось заметить девочку лет четырех, которая не побоялась устроить купания в зеленоватой воде. Туда также стянулась небольшая стайка голубей, расположившаяся на бортиках.

Фонтан «Мелодия» напротив здания консерватории на проспекте Кирова и вовсе в такой жаркий день был отключен. Присесть на скамейку рядом с ним невозможно – деревянные сиденья настолько сильно нагрелись на солнцепеке.

Лавочки у другого знаменитого фонтана «Одуванчик», наоборот, не пустовали. До саратовцев долетали брызги воды при малейшем дуновении ветра. Некоторые подходили к сооружению максимально близко, чтобы принять «душ» из брызг.

Самым популярным оказался плоскостной фонтан «Театральный» у ТЮЗа. Он стал местом притяжения ребятни. Многие девочки были в купальниках. Взрослые при этом не принимали участия в водных забавах, а присматривали за своими чадами со скамеек, держа в руках их одежду и полотенца. Сейчас фонтан больше похож на детский пляж, не хватает только шезлонгов и зонтиков.

По сообщениям очевидцев в соцсетях, импровизированные пляжи дети открыли также на бульваре Героев Отечества в поселке Солнечный-2. На аллее есть сразу три таких сооружения. Однако факт купания в них вызывает у некоторых жителей негодование.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лето, солнце, жара, саратов, фонтаны, купание, пляж

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх