20 апреля 05:19 в Саратове +11°C

Российские футболисты обыграли испанцев и вышли в четвертьфинал чемпионата мира

Саратовцы встретили победу громкими криками. Они обнимались, танцевали и радостно кричали «Россия!»

20:42, 1 июля 2018

Сегодня России обыграла испанцев в 1/8 финала чемпионата мира по футболу и вышла в четвертьфинал. Саратовские болельщики на стадионате «Локомотив» ликуют.

Первый гол на 12-й минуте в свои ворота забил Сергей Игнашевич. А в конце первого тайма сборная России сравняла счёт. На 45-й минуте Артем Дзюба уверенно сыграл головой в  штрафной соперника, после чего мяч отлетел в руку защитнику сборной Испании. Судья назначил пенальти, который спокойно реализовал нападающий.

На 64-й минуте на поле вышел наш земляк Федор Смолов. Он заменил автора первого гола сборной России. Однако ничего выдающегося  на поле нападающий не показал. В целом второй тайм выдался без обилия голевых моментов. Болельщики гнали российскую сборную вперед. «Судью на мыло», «Россия вперед», «Нужен гол» - выкрикивали саратовцы.

Основное время матча так и закончилось  при счёте 1-1.

Дополнительное время дождались не все болельщики. Многие потянулись к выходу со стадиона, видимо, плохо зная футбольные правила или просто устав.

После небольшого перерыва началось два тайма по 15 минут. Испанцы в этот промежуток времени давили, было несколько опасных моментов. Болельщики встречали каждое спасение от вратаря Игоря Акинфеева громкими апплодисментами и радостными криками, а когда мячом владели испанцы-оглушительном свистом.

В серии пенальти наш вратарь Игорь Акинфеев отразил два пенальти, чем обеспечил победу сборной (4:3), при этом один из голов забил Смолов. Саратовцы встретили победу громкими криками. Они обнимались, танцевали и радостно кричали «Россия!».

В 1/4 финала россиянам предстоит сразиться со сборной Хорватией или с Данией, сегодня вечером эти 2 команды играют между собой.