20 апреля 09:52 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Руководство кооператива «Саратовский сберегательный» подозревается в выводе 145 млн рублей

Прокуратура выявила, что в период неудовлетворительного финансового положения кооператива его руководитель перевел на счета сомнительных организаций 145 млн рублей

13:16, 29 июня 2018

В Саратовской области расследуется уголовное дело о преднамеренном банкротстве кредитного потребительского кооператива. Со счетов «Саратовского сберегательного» сомнительным организациям было перечислено более 145 миллионов рублей. Об этом сообщает Генеральная прокуратура РФ.

С ноября 2011 года по сентябрь 2017 года на территории 4 крупных городов региона кредитный потребительский кооператив «Саратовский сберегательный» привлекал средства граждан по договорам займа по ставке от 14 до 20% годовых.

В марте нынешнего года по определению Арбитражного суда Саратовской области кооператив признан банкротом, введена процедура наблюдения.

Прокуратура выявила, что в период неудовлетворительного финансового положения кооператива его руководитель перевел на счета сомнительных организаций 145 млн рублей. «Это привело к существенному ухудшению имущественного положения КПК «Саратовский сберегательный», неспособности рассчитаться с кредиторами по долгам и причинило предприятию ущерб», - считает надзорное ведомство.

В деятельности кооператива прокуроры усматривают признаки преднамеренного банкротства, поэтому материалы были направлены в следственный орган. По результатам рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

генеральная прокуратура, преднамеренное банкротство, саратовский сберегательный

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх