19 апреля 07:59 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

РЭУ им. Г.В. Плеханова впервые вошел в престижный международный рейтинг SCImago 2018

Лаборатория SCImago в партнерстве с Elsevier — крупнейшим в мире научным издательством — обнародовала очередной выпуск международного рейтинга научных организаций SCImago Institutions Rankings 2018

11:15, 29 июня 2018

Лаборатория SCImago в партнерстве с Elsevier — крупнейшим в мире научным издательством — обнародовала очередной выпуск международного рейтинга научных организаций SCImago Institutions Rankings 2018, в который в этом году впервые попал Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова.  Отметим, что Саратовский социально-экономический институт является его крупнейшим структурным подразделением.

Всего в рейтинге представлено 3230 университетов мира, в том числе 84 ведущих российских вуза. РЭУ им. Г.В. Плеханова в общемировом списке занимает 719 место, а среди вузов России – 26 место.

Рейтинг построен на 13 критериях, оцениваемых в разрезе трех направлений:

 Критерии, оценивающие научно-исследовательскую работу – в эту группу входят восемь критериев, суммарный весовой коэффициент которых составляет 50%. Источником информации для этой группы служит наукометрическая база данных Scopus.  

Критерии, оценивающие инновационную деятельность – в эту группу включены три критерия, суммарный весовой коэффициент которых – 30%. Источник информации – база данных PATSTAT.  

Критерии, оценивающие социальное воздействие – включены два веб-индикатора, суммарный весовой коэффициент – 20%. Источники информации – Google и Ahrefs. 

 SCImago — это рейтинг научных организаций, в него входят и учебные заведения, и научно-исследовательские центры, он считается одним из самых объективных, так как эксперты оценивают вузы и научные организации не по их заявкам, а по информации из международных баз данных. Организация автоматически попадает в рейтинг при наличии не менее 100 статей в базе данных Scopus за последний год. 

Более подробно о рейтинге можно узнать здесь.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх