29 марта 08:36 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Питерскому району вернули в собственность 75 земельных участков

Комплекс используется для электроснабжения жителей Питерского района, дошкольных и школьных образовательных учреждений, медицинских организаций, учреждений культуры

15:25, 28 июня 2018

В собственность Питерского района саратовской области возвращены 51 трансформаторная подстанция, 51 линия электропередач и 75 земельных участков. Об этом сегодня сообщила Генеральная прокуратура.

Надзорное ведомство при проверке использования государственного и муниципального имущества выявило нарушения. В 2015 году между администрацией Питерского района и физическим лицом был заключен договор купли-продажи комплекса объектов электросетевого хозяйства.

На аукцион выставили 51 трансформаторную подстанцию, 51 линию электропередач и 75 земельных участков. Комплекс используется для электроснабжения жителей Питерского района, дошкольных и школьных образовательных учреждений, медицинских организаций, учреждений культуры, а также зданий, занимаемых органами государственной власти и местного самоуправления.

Единственным критерием определения победителя являлась предложенная потенциальными покупателями цена. «Выбранная администрацией района форма проведения торгов не позволила оценить иные параметры предложений, например, наличие лицензии, опыт и возможность эксплуатации подобных объектов», - поясняет ведомство.

Прокуратура обратилась с иском о признании недействительными договора купли-продажи и возврате объектов электросетевого хозяйства и земли в муниципальную собственность. Суд полностью удовлетворил требования прокурора.

Ответчик обжаловал это решение в апелляционной инстанции, но безрезультатно. В муниципальную собственность возвращены объекты электросетевого хозяйства и земельные участки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

генеральная прокуратура, питерский район, аукцион

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх