29 марта 09:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Региональный оператор Саратовской области подписал договор с крупнейшей мусоровывозящей компанией

Региональный оператор Саратовской области по обращению с ТКО подписал договор с ООО «Днепр.Смоленский регион», которая по результатам прошедших аукционов стала крупнейшей мусоровывозящей компанией региона

15:24, 28 июня 2018

Региональный оператор Саратовской области по обращению с ТКО подписал договор с ООО «Днепр.Смоленский регион», которая по результатам прошедших аукционов стала крупнейшей мусоровывозящей компанией региона, т.к. в зоне обслуживания данной компании совокупно проживает 1 млн 130 тысяч человек.
 
В соответствии с обязательствами, компания «Днепр.Смоленский регион» внесла на счет Регионального оператора обеспечение в виде реальных средств, без привлечения банковских гарантий, что говорит о платежеспособности новой для регионального рынка компании и долгосрочных перспективах деятельности на территории Балаковского района.
 
Отметим, что новая для региона мусоровывозящая компания имеет широкую географию деятельности, включая Москву и Подмосковье. Обладает необходимым для осуществления своих функций парком спецтехники. Кроме того, принципиальным решением ООО «Днепр.Смоленский регион» стало привлечение к работе местных жителей, что позволит создать новые рабочие места и компенсировать уход действующей мусоровывозящей компаний.
 
Под контролем регионального оператора специалистами мусоровывозящей компании проводится уточнение положения контейнерных площадок в зоне обслуживания, что позволит приступить к деятельности с 1 августа.
 
В настоящее время регоператор объявил о начале заключения договоров на вывоз ТКО с мусорообразователями – юридическими лицами. Обязанность юридических лиц заключить договор на вывоз ТКО с региональным оператором предусмотрена ФЗ №89 «Об отходах производства и потребления». В случае уклонения от заключения договора, Регоператор имеет право выставить счет на полную стоимость новой коммунальной услуги как оказанной с 1 августа включительно с начислением пени.
 
Весь массив ТКО будет направлен на экологически безопасные обработку и захоронение на современные мусороперерабатывающие комплексы. Напомним, что в нашей области построены два мощных мусороперерабатывающих комплекса в Энгельсе и Балаково, работающих в единой коммунальной инфраструктуре с районными мусороперегрузочными станциями. Строительство новой коммунальной инфраструктуры Саратовской области по обращению с ТКО было инициировано губернатором Валерием Радаевым. На территории региона АО «Управление отходами» является соисполнителем «майского» Указа президента РФ в части обеспечения экологически безопасного обращения с ТКО.
 
Для заключения договоров руководителям или ответственным сотрудникам организаций — собственников ТКО необходимо обратиться в договорной отдел по работе с юридическими лицами Регионального оператора Саратовской области по адресу: г. Саратов, ул. Валовая 2/10 или по телефонам: 8-800-222-64-90, 8 (8452) 25-05-64.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх