25 апреля 04:53 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове решили поднять зарплату молодым учителям и воспитателям

По ее словам, устанавливается стимулирующая выплата педагогическим работникам в возрасте до 30 лет, имеющим стаж педагогической работы до одного года

11:15, 28 июня 2018

В Саратове повысят зарплату молодым специалистам образовательных учреждений. Решение об этом сегодня приняли депутаты городской думы.

Председатель комитета по образованию Лариса Ревуцкая представила два проекта решения. Они касались внесения изменений в систему оплаты труда и стимулирования работников муниципальных дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования, а также школ. Оба документа приводятся в соответствие с Трудовым кодексом РФ.

По ее словам, устанавливается стимулирующая выплата педагогическим работникам в возрасте до 30 лет, имеющим стаж педагогической работы до одного года. Для педагогов в детских садах она составит 15% должностного оклада на период первых 3 лет работы, для учителей – в размере не ниже средней величины стимулирующей выплаты педагогическим работникам общеобразовательных учреждений на период со дня приема на работу до установления стимулирующей выплаты по показателям работы на основе индивидуальных достижений учителя.  Также будут надбавки за наличие почетного звания, государственных наград, ученую степень дополняется новым основанием для ее выплаты.

«При этом принятие проекта решения не повлечет изменения уровня заработной платы руководителей учреждений. Увеличение размера заработной платы вышеуказанных сотрудников не скажется на увеличении параметров бюджета Саратова на текущий год. Все средства будут выплачиваться в рамках имеющихся ассигнований на 2018 год», - уточнила Лариса Ревуцкая.

В итоге проект решения был одобрен.



 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх