20 апреля 17:36 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр пообещал саратовским селам бесперебойный интернет

Саратовская область занимает второе место среди российских регионов по расходованию средств на распространение интернета

12:18, 27 июня 2018

Саратовская область занимает второе место среди российских регионов по расходованию средств на распространение интернета. Об этом сегодня рассказал министр по делам территориальных образований  Сергей Зюзин на депутатских слушаниях.

«Как обстоит ситуация с развитием интернета, особенно в  удаленных селах? Там проблема стоит очень остро, наравне с дорогами и водоотведением», - спросил депутат Вадим Рогожин.

Министр рассказал, что сейчас компания «Ростелеком» прокладывает оптоволокно в разных районах области.

«Это позволит организовать бесперебойный интернет в значительной части населенных пунктов. У нас все упиралось в ограниченное количество сетей», - сказал он и добавил, что Саратовская область занимает 2-е место среди регионов России по вкладыванию средств в развитие сети интернет.

Продолжая отвечать на вопросы депутатов, министр Зюзин рассказал, что заключены контракты на поставку 3-х передвижных мобильных комплексов «Диагностика», «Маммография» и «Флюорография» на сумму 32 млн рублей, выделенных из областного бюджета. Ориентировочный срок поставки - июнь-июль этого года. На средства, полученные в результате экономии, приобретается передвижной прицеп медицинского назначения.

Кроме того, за счет средств федерального бюджета в размере 27,1 млн рублей будут приобретены 4 передвижных диагностических комплекса «Диспансеризация». Поставка оборудования планируется в сентябре - октябре 2018 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей зюзин, интернет

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх