26 апреля 03:21 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Открылся центр экономических исследований и экспертиз в ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова вышел на новый уровень практического взаимодействия с бизнес-сообществом региона

11:44, 26 июня 2018

Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова вышел на новый уровень практического взаимодействия с бизнес-сообществом региона. Созданный специализированный центр экономических исследований и экспертиз призван обеспечивать условия развития внешнеторговой деятельности и повышения инвестиционной привлекательности области.

К работе привлечены ведущие специалисты Саратова в области внешнеэкономической деятельности и таможенного дела, представители  юридического и бизнес-сообщества.

Эксперты проводят консультирование по организации внешнеэкономической деятельности на предприятии: особенности начала осуществления ВЭД, актуальное таможенное законодательство и правовое регулирование ВЭД, организация службы ВЭД на предприятии.

В центре дадут исчерпывающие ответы на вопросы по организации внешнеэкономической сделки: международная логистика, контракт и международные расчёты, международная сертификация экспортно/импортной продукции, кодирование и классификация товаров в соответствии ТНВЭД ЕАЭС, определение и заявление таможенной стоимости, разработка организационно-логистической схемы взаимодействия участника ВЭД и таможенных органов.

Организована информационная поддержка малого и среднего бизнеса по актуальным темам участия в государственных (муниципальных) закупках, охраны труда и экологической безопасности, управление персоналом и трудовые отношения, разработки  локальных правовых актов организации, составления уставных документов юридического лица, договоров, деловых писем, исковых заявлений  и прочее.

Возможно проведение экспертиз и иных видов исследований по экономическим вопросам.

Контакты

Адрес: г. Саратов, ул. Радищева 89, каб. 517 Научно-консультационный центр экономических исследований и экспертиз.

Тел. (8452) 211-846, 8-800-100-25-84.

Электронная почта: centrepi@bk.ru

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх