29 марта 14:22 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энергетики проведут подготовку энергообъектов к предстоящему отопительному сезону

Особое внимание - зданиям и сооружениям

11:05, 26 июня 2018

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» проведут во время летней ремонтной кампании комплексную подготовку зданий и сооружений энергообъектов к предстоящему отопительному сезону 2018-2019гг. Объем капитальных вложений составит свыше 21,6 млн рублей.

Ежегодно при подготовке к осенне-зимнему периоду энергокомпания особое внимание уделяет не только ремонту энергооборудования и теплосетевого комплекса, но и корпусам зданий ТЭЦ, ГРЭС, котельных, ЦТП и насосных. В этом году на Саратовской ГРЭС запланированы ремонт кровли главного корпуса и химводоочистки. На ТЭЦ-5 проведут ремонт остекления главного корпуса, заменят штукатурку внутренних стен здания склада химических реагентов, а также его отмостков, фасада и кровли. На Энгельсской ТЭЦ-3 также проведут обновление зданий и сооружений станции. Одно из них - здание пенопожаротушения, которое повысит пожарную безопасность энергообъекта. Качественная подготовка коснется и градирен №3 и №4. На Балаковской ТЭЦ-4 отремонтируют отмостки, штукатурку и железобетонные колонны главного корпуса.  Одним из основных направлений ремонтной кампании является повышение энергоэффективности зданий. Во всех производственных отделениях компании проводится замена осветительных устройств на экономичные светодиодные, утепление административно-производственных объектов с применением современных энергосберегающих технологий. С начала этого года на станциях приступили к модернизации системы освещения. До начала отопительного сезона лампы старого образца заменят на светодиодные светильники. На первом этапе энергосберегающие лампы будут установлены на Саратовской ТЭЦ-5, Энгельсской ТЭЦ-3 и Балаковской ТЭЦ-4. В планах у энергетиков установить 1871 светодиодный светильник в помещениях станций.

Большой объем проведенной работы по капремонту зданий и сооружений позволит энергетикам существенно повысить эффективность энергооборудования и обеспечить его надежное функционирование. Немаловажным является увеличение уровня комфортности для работающего персонала.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх